На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врачи перечислили самые опасные для печени напитки

Печень — один из органов, выполняющий роль фильтра в организме человека. На ее здоровье может повлиять употребление определенных напитков.

Спиртные напитки, газировка и кофе несут вред для здоровья печени. Такой вывод был сделан на основе ряда исследований, проведенных медицинскими специалистами.

О вреде алкоголя для печени известно давно. Так, спиртное может привести к развитию опасного заболевания — цирроза печени. Согласно исследованию, проведенному учеными Медицинского центра Джонса Хопкинса, в процессе употребления спиртного в клетках печени накапливается жир. В конечном счете это приводит к образованию рубцов и гибели клеток органа.

В газированных напитках содержится большое количество сахара и кукурузного сиропа. Это также приводит к накоплению жира в печени, что вызывает неалкогольную жировую болезнь (НАЖБП).

Наконец, сладкий кофе может нанести не меньший вред печени, чем алкоголь и газированные напитки. Однако в ряде случаев он может быть и полезен. Чтобы получить максимум пользы для организма, врачи рекомендуют употреблять черный кофе без добавок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх