На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американский астронавт сравнила полеты на "Союзе" и Crew Dragon

Американка Шэннон Уолкер, которая летала в космос как на российском корабле, так и на американском, сравнила летательные аппараты "Союз" и Crew Dragon.

Женщина рассказала, что существенных различий между космическими аппаратами она не нашла. Однако Уолкер отметила, что определенная разница есть, но она не критическая. Об этом она поделилась в ходе пресс-конференции.

"Уровень перегрузки в каждом из них разный, не хуже и не лучше, просто разный, то же самое и на этапе возвращения – разная нагрузка, разные ощущения при выбросе парашюта, например, в Dragon проводишь меньше времени под парашютом, чем в "Союзе", – объяснила она.

По ее мнению, Crew Dragon садится на воду немного мягче, чем капсула "Союза". Полет Уолкер на отечественном космическом аппарате состоялся в 2010 году. Недавно она вернулась с МКС на Crew Dragon.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх