На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Подразделение Балтийского флота РФ "перекроет" Финский залив в рамках масштабных учений

Министерство обороны России проведет крупные учения по защите Петербурга, в которых будут задействованы береговые войска Ленинградской военно-морской базы.

Как отмечается, одной из главных задач маневров будет создание минной позиции в Финском заливе. Ее постановку будут имитировать корабли Балтийского флота.

В то же время на острове Котлин под Кронштадтом военнослужащие впервые развернут новейшие комплексы "Бал" и "Бастион". По мнению военных экспертов, такие действия позволят полностью перекрыть залив от нападения условного противника. Согласно данным, которые получили "Известия" от источников в Минобороны, береговые комплексы будут размещаться на необорудованных позициях.

Учения военнослужащих Ленинградской военно-морской базы станут частью подготовки к крупнейшим в этом году стратегическим маневрам "Запад-2021", которые будут проходить с 10 по 16 сентября на полигонах в России и Белоруссии.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ВМФ РФ обладает новейшими высокоточными системами вооружения, не имеющими аналогов в мире, передает Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх