На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Отцы и дети: психолог Красова дала советы, как наладить отношения с пожилыми родителями

Людям в пожилом возрасте требуется больше внимания со стороны близких. Психолог Ирина Красова в беседе с корреспондентом «Народных Новостей» дала советы, которые помогут укрепить семейные связи со старшим поколением.

Психолог отметила, что у пожилых людей кроме базовых потребностей есть также нужда в приятном времяпрепровождении, развитии, смене обстановки, получении новой информации, участии в жизни своих близких. Все это наполняет жизнь пенсионера красками и позволяет ему чувствовать себя нужным и важным.

Отцы и дети: психолог Красова дала советы, как наладить отношения с пожилыми родителями

«В пенсионном возрасте человек по-прежнему хочет чувствовать свою значимость. У него есть желание передавать накопленные знания и опыт. Важно общаться со своими пожилыми родственниками, так укрепляется родовая связь. Старики могут передать младшему поколению спокойствие, умение радоваться мелочам, уравновешенность и возможность ценить простые человеческие отношения. Именно общаясь, молодежь перенимает жизненную мудрость. Чтобы выстроить отношения, достаточно быть искренними и иметь желание слушать», — объяснила психолог.

По словам эксперта, молодому поколению нельзя забывать пенсионеров, а надо поддерживать их как словами, так и делом. Именно теплое общение, приятные напутствия и поддержка от пожилых родственников, придают им уверенность.

Ранее «Народные Новости» писали, что семейный психолог Потемкина описала образ идеального отца-одиночки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх