На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NI: Москва создала самую быструю подлодку в мире для охоты на американские субмарины

Советские инженеры в 1960-х годах создали подлодку К-222 для того, чтобы обнаруживать и уничтожать субмарины ВМС США. Об этом сообщает The National Interest.

Подлодка создавалась с использованием инновационных технологий и материалов, что на то время было необычно для Советского Союза, который предпочитал медленное внедрение современных решений. Скорость субмарины превышала 80 километров в час. Об этом пишет ФАН в своем переводе статьи The National Interest.

"Новое технологическое требование привело к нескольким новаторским особенностям, которые сделали K-222 одной из самых быстрых подводных лодок в истории", — сообщают американские обозреватели.

Примечательность К-222 заключалась в использовании титанового корпуса вместо стальных сплавов, пишет издание. Титан оказался идеальным материалом для глубины, где давление достигает чудовищных значений, так как он более устойчив к деформации.

Скоростные показатели подводной лодки позволили ей догонять даже надводные корабли. Таким образом, Москва создала самую быструю подлодку в мире для охоты на американские субмарины. В 1988 году К-222 отправили в резерв, а в 2010 году ее вывели из эксплуатации и списали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх