На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автогонщик показал, что будет с непристегнутым человеком во время ДТП

Человеку достаточно две десятых доли секунды, чтобы разбиться в ДТП. О последствиях пренебрежения правилами безопасности в машине рассказал украинский автогонщик Алексей Мочанов.

Одной из самых распространенных проблем среди водителей является непристегнутый ремень безопасности. На многих заправках Украины можно встретить в продаже специальные приборы, которые глушат звуковой сигнал о непристегнутом ремне.

"Стоит этот быдло-гаджет около 16 грн. (около 0,7 долларов) — именно во столько оценивается жизнь глупца, пренебрегающего собственной безопасностью", — написал Мочанов на своей странице в Facebook.

Чтобы показать опасность ДТП при непристегнутом ремне, автогонщик смоделировал ситуацию, в которой машина на скорости 80 километров в час врезается в препятствие.

В первые 0,026 секунды после удара происходит вдавливание бампера, которое прекращается на линии передних сидений. Еще через 0,014 секунды водитель вместе с сиденьем движется вперед примерно на 15 сантиметров. На 0,044 секунде грудь человека ломается об руль, а через 0,068 секунды водитель с силой в девять тонн ударяется о приборный щиток.

"Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа. Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв", — пояснил Мочанов.

Затем машина начинает немного откатываться назад, а непристегнутый задний пассажир оказывается на одной линии с водителем. Он ударяется об тело и получает летальные травмы. Через 0,150 секунды после ДТП наступает полная тишина и место аварии скрывается под облаком пыли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх