На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Скончался экс-глава СБУ Леонид Деркач

Экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Леонид Деркач умер в возрасте 82 лет. Об этом сообщил его сын, депутат Рады Андрей Деркач.

Он не уточнил причину смерти. Отпевание Деркача пройдет в воскресенье, 16 января. Мероприятие состоится в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

«Отец вырос в суровые годы войны. Именно эта тяжелая жизнь научила его быть строителем. Он всегда ценил труд людей и старался быть справедливым», — отметил Андрей Деркач.

Деркач был главой спецслужбы в 1998-2001 годах. В этот период президентом Украины был Леонид Кучма (июль 1994 — январь 2005 года).

Леонид Деркач родился в 1939 году в Днепропетровске. В 1970 году он окончил физико-технологический факультет. В 1972 году Деркач начал работать в Управлении КГБ УССР в Днепропетровской области, в ноябре 1991 пришел в местное управление СБУ.

Деркач также был народным депутатом Украины IV созыва. В августе 2000 года ему присвоили звание Генерал армии Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх