На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сирия завоюет мировой рынок текстиля путем развития завода в Дамаске

Дамасский текстильный завод по производству нитей и носков намерен вернуться на мировой рынок и завоевать рынок России. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей, который посетил предприятие и побеседовал с руководством.

Завод занимается выпуском широкого ассортимента носков для женщин, мужчин и детей. Кроме того, он производит сатиновые нитки, нити для вязания и пряжу из 100% хлопка. Предприятие изготавливает продукцию не только для мирных жителей, но и для вооруженных сил Сирии.

Сирия завоюет мировой рынок текстиля путем развития завода в Дамаске

В годы войны оно не раз захватывалось боевиками, подвергалось обстрелам из минометов и стрелкового оружия. Однако в целом заводу повезло, поскольку он сумел избежать участи других фабрик. Так, после захвата террористами оборудование предприятия полностью не было разграблено, что позволило восстановить производство в кратчайшие сроки.

На настоящий момент завод располагает автоматизированным оборудованием. Это позволяет осуществлять покраску 2,2 тысячи тонн пряжи каждый день. В будущем планируется модернизация старых станков и установка новых высокотехнологичных устройств. 

Сирия завоюет мировой рынок текстиля путем развития завода в Дамаске

Директор предприятия Абдель Карим Ук рассказал журналисту ФАН, что в довоенное время завод экспортировал товары в Ливию и Иран. На предприятии трудились более 300 человек, сейчас – 200. Он добавил, что теперь все силы направлены на повышение качества выпускаемых изделий.

По словам директора, это позволит восстановить довоенное количество рабочих мест и продажу товаров за границу. Он подчеркнул, что в дальнейшем планируется экспорт производимых изделий на российский рынок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх