На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые рассказали о признаках дефицита витамина В12

Ученые перечислили признаки недостатка витамина В12 в организме. Он является критически важным элементом процесса кровообразования.

Витамин В12 помогает организму вырабатывать красные кровяные тельца, которые доставляют кислород по всему телу. По словам американского диетолога Хелен Уэст, дефицит витамина В12 может привести к постоянной усталости и истощению, от которых не помогает избавиться отдых или сон. Это связано с тем, что организм перестает вырабатывать необходимое количество эритроцитов и, следовательно, не может насытить мышцы кислородом.

Другим признаком недостатка витамина может быть одышка, которая проявляется даже при незначительных нагрузках. Врачи Массачусетской больницы общего профиля провели исследование анализов крови 62-летнего пациента и выявили у него недостаток витамина В12, что и стало причиной отдышки.

Эксперты советуют обратиться к врачу в случае обнаружения этих симптомов. Пациенту будет назначен анализ крови, который выявит недостаток полезных для организма веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх