На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Загнал себя в угол: Бабченко оплошал с рассуждением о "незаконном захвате" Крыма

На встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным президент России Владимир Путин напомнил, что в 1954 году УССР получила Крым незаконно. Передача полуострова состоялась на основании решения президиумов Верховного совета РСФСР и УССР, хотя утверждать решение должны были Верховный Совет республик и Верховный Совет СССР. Журналист Аркадий Бабченко язвительно прокомментировал ситуацию в своем блоге. Он считает, что обсуждать передачу Крыма является бессмысленным делом. Одним из аргументов он назвал то, что, если люди признают легитимность перехода полуострова Украине, то они якобы автоматически обязаны признать законность Голодомора, Гулага и репрессий.

Бабченко называет СССР "незаконной империей зла" и заявляет, что все законодательство также можно считать незаконным. Он указал на то, что событиям 1954 года и вовсе не стоит уделять внимание, поскольку в 1991 году Москва "подписала международные документы, признала Крым украинским". Журналист заявил, что полуостров все равно следует считать "захваченным", несмотря на то, что за воссоединение с Россией проголосовали жители Крыма.

Загнал себя в угол: Бабченко оплошал с рассуждением о "незаконном захвате" Крыма

Как отмечает издание "Политэксперт", говоря о "незаконном захвате" Крыма, Аркадия Бабченко делает вид, что никакого референдума на полуострове не было. Если уж следовать логике украинского журналиста, Киеву уже давно стоило бы оставить претензии на Крым и всяческие выпады в адрес России. Издание отмечает, что таким образом, пытаясь доказать, что полуостров украинский, Бабченко попросту "загнал себя в угол".

Стоит отметить, что слова Владимир Путина вызвали большой резонанс на Украине. Президент также указал на то, что Севастополь и вовсе всегда был российским, поскольку в соглашении о передачи Крыма речь идет только о Крымской области. Специалисты изучили соответствующий указ и подтвердили слова российского лидера. При этом отмечается, что Россия вполне может претендовать на компенсацию со стороны Украины.

Ранее Nation News сообщало, что эксперты подтвердили, что Севастополь не отдавали Украине в 1954 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх