На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ГПУ направила Франции запрос на экстрадицию подозреваемого в коррупции украинца

ГПУ направила запрос в правоохранительные органы Франции о выдаче задержанного украинского гражданина, которого подозревают в коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры. 

Согласно сообщению, во Франции задержан 36-летний гражданин Украины, которого на родине привлекут к уголовной ответственности по подозрению в коррупции. Об этом идет речь на странице ГПУ в социальной сети.

В апреле 2015 года подозреваемый, по версии следствия, заключил контракт на поставку минеральных удобрений производства ОАО "Одесский припортовый завод" на сумму свыше 12 миллионов евро. Эти деньги украинец получил в качестве оплаты за товар. Однако поставка так и не была произведена. Украинец подделал свидетельство о собственной смерти и с тех пор живет по поддельным документам, а именно - по паспорту гражданина другого государства. 

По факту мошенничества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. 1 августа подозреваемый был объявлен в международный розыск, а 5 октября был задержан французской полицией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх