На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В ЗакСе дали высокую оценку социальной политике правительства, предложенной Бегловым

 

Градоначальник Петербурга Александр Беглов выступил в Законодательном собрании со стратегическим планом развития города. Обширная часть доклада была посвящена социальной политике. По словам главы города, 60% бюджета будет тратиться именно на социальную сферу. Председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению ЗакСа  Елена Киселева, комментируя тему Nation News, подчеркнула, что этот тренд - важная составляющая комфорта и качества жизни петербуржцев.

"Для меня крайне важен сам тренд в политике правительства города. Социальная поддержка горожан всегда была крайне важна для Санкт-Петербурга, во-первых, потому что наш город - немолодой, а во-вторых, нам крайне важно, чтобы женщины хотели рожать здесь детей, рождаемость превышала смертность. Поэтому та фраза, которую Александр Дмитриевич сказал, что 60% бюджета будет тратиться на социальную политику, я считаю важной составляющей части комфорта и качества жизни петербуржцев", – сказала Киселева.

В ЗакСе дали оценку социальной политике правительства, озвученную Бегловым

Депутат также отметила ту поддержку, которую город оказывает молодым мамам. Ведь чем раньше женщина становится матерью, тем больше шансов, что она родит нескольких детей.

"Я поддерживаю закон о финансовой поддержке матерей. Сейчас, конечно, очень сложно расширять льготы. Надо выполнять и ранее взятые на себя обязательства. Но город постоянно расширяет их, включает в Социальный кодекс Санкт-Петербурга дополнительные меры, в том числе и по инициативе Беглова", - отметила Киселева.

Как сообщало Nation News, Александр Беглов поручил создать в городе все условия для того, чтобы мамы, которые заботятся о малышах, могли получить дополнительное образование или повысить квалификацию. В прошлом году переподготовку прошли свыше 500 мам, и все они смогли трудоустроиться. Кроме того, Александр Беглов поручил организовать информирование молодых родителей о полагающихся им льготах уже при регистрации ребенка. Также депутат отметила и важный закон о бесплатном проезде пенсионеров, который тоже был инициирован Бегловым.

"Я считаю, что огромный социальный резонанс вызвал закон о бесплатном проезде пенсионеров и ряда льготных категорий в пригородных электричках, внесенный лично Александром Беловым. Старшее поколение очень довольно. Такие шаги серьезно улучшают микроклимат в городе", - подчеркнула Киселева. 

В ЗакСе дали оценку социальной политике правительства, озвученную Бегловым

Она также обратила внимание и на создаваемую в городе Службу социальных участковых, подчеркнув, что ей, как депутату, очень импонирует сама стратегия правительства под руководством действующего губернатора.

"Мне очень импонирует сама стратегия правительства. У нас сейчас многие меры поддержки носят заявительный характер. Человек пришел - ему помогли, но приходят далеко не все, причем по разным причинам: кто-то не знает, кто-то стесняется, у кого-то уже сил нет, чтобы придти. И получается, что в городе есть одинокие люди, не охваченные вниманием. А Служба социальных участковых направлена как раз на выявление этих людей. Сейчас идет период ее становления, и я живо интересуюсь этим проектом. Я считаю очень правильным, что социальная защита, здравоохранение и образование сами идут к людям. Социальная служба должна искать людей, которым нужна защита. Это приведет к тому, что в городе будет меньше одиноких людей, которые не знают, куда им обратиться. Очень надеюсь, что проект будет успешно реализован", - подчеркнула Киселева.

Служба социальных участковых начнет действовать в Санкт-Петербурге с 1 июля. В данный момент идет речь о работе порядка 300 таких участковых. Как отметил Александр Беглов, среди петербуржцев очень много людей, которые хотят работать в этой отрасли, помогать пожилым, и это не может не радовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх