На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минчанин в Сети пожаловался на продавщицу, попросившую его говорить на русском

Минчанин Арамаис Миракян пожаловался в соцсетях на то, как с ним обошлись в одном из продуктовых магазинов города. Мужчина рассказал своим подписчикам о том, что продавщица на кассе потребовала от него говорить на русском, а не на белорусском языке. Миракян сообщил, что пошел в магазин за чаем, а когда озвучил свой заказ на кассе, продавец сказала, что в стране два государственных языка, и настояла на том, чтобы покупатель сделал свой заказ на русском. 

Об этом житель белорусской столицы написал на своей странице в Facebook. Миракян подчеркнул, что уточнил для продавщицы, что он с ней разговаривает не на китайском, итальянском или каком-то другом иностранном языке, а на одном из двух государственных языков. Женщина в ответ пригрозила вызвать охрану. 

После администрация магазина принесла свои извинения горожанину, но Миракян заявил, что он все-равно напишет жалобу руководству сети продуктовых магазинов.

"Я злы і разгублены адначасова (я зол и растерян одновременно)", — подытожил в посте автор.

 

Замалеўка. Фірмовая крама "Камунаркі" на Чырвонай. Падыходжу, спытваю: гарбата фруктовая ёсць? — Говорите по русски, у...

Опубликовано Арамаисом Миракяном Вторник, 11 февраля 2020 г.

 

Добавим, правительство России внесло в Госдуму проект об отмене экзамена для белорусских и украинских граждан для получения статуса носителей русского языка.

URA.RU сообщало, что президент РФ Владимир Путин не мог предложить лидеру Белоруссии создать "сверхдержаву" из двух стран. Об этом свидетельствует уже то, что еще в 2002 году Путин заявил о своем недовольстве подходом белорусской стороны к оформлению союзного государства — и с тех пор позиция России по данному вопросу не изменилась. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх