На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Mastercard скорректирует правила взимания межбанковской комиссии в России

Правила взимания межбанковской комиссии при оплатах кредитной картой по программе рассрочки меняются в MasterCard с 1 мая. Об этом сообщается в документе платежной системы.

Нововведение станет доступно в ретейле с оборотом свыше 1 млрд рублей в год из отраслей железнодорожных и авиаперевозок, автозаправок и продажи продуктов питания. В 2022 году программа распространится на остальные категории ретейла.

Если клиент не использует кредитный лимит, то межбанковская комиссия снизится до 0,1% при средних значениях в 1,6–3%, сообщают "Известия" со ссылкой на документ.

Такие изменения позволят участвующим в программе банкам-эквайерам предложить особые условия для крупных торговых компаний, а банкам-эмитентам — получить софинансирование от участвующих в программе торгово-сервисных предприятий по каждой проходящей через платформу транзакции, отметили в MasterCard. В итоге клиент сможет воспользоваться в крупных магазинах беспроцентной рассрочкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх