На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Диетологи перечислили основные пищевые привычки, которые мешают похудеть

Склонность к постоянным перекусам и обязательное наличие хлеба на обеденном столе могут помешать человеку сбросить лишние килограммы.

Сложившиеся годами пищевые привычки являются одной из основных причин, по которым люди не могут похудеть. Медицинские специалисты, диетологи и ученые рассказали, от чего следует отказаться, чтобы избавиться от лишнего веса. Рекомендации были представлены в программе "Живая еда" на телеканале "НТВ".

В первую очередь необходимо пересмотреть свое пищевое поведение. Врачи рекомендуют начать следить за тем, как часто человек перекусывает или ест. Это относится также и к режиму питания, заложенному с детства. Так, необязательно употреблять первое, второе и салат сразу.

Второй момент — употребление еды за экраном монитора. Диетологи утверждают, что человек теряет контроль, отвлекаясь на просмотр телевизора или ленты в социальных сетях. Это приводит к тому, что худеющий не ощущает чувство насыщения, что приводит к перееданию.

Также важно отказаться от обязательного наличия хлеба на столе. Особую опасность представляют хлебобулочные изделия из недорогой муки. Она содержит в себе крахмал. Обычный белый хлеб рекомендуют заменить хлебом с отрубями или цельнозерновым.

Наконец, следует сократить или вовсе отказаться от употребления сладкой газировки. Ее можно заменить обычной водой, добавив в нее ароматные специи, кусочки ягод или фруктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх