На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Медиагруппе "Патриот" адвокат проведет брифинг об обязанностях должников и деятельности коллекторов

Во вторник, 18 мая, в 11:00 в пресс-центре Медиагруппы "Патриот" пройдет брифинг члена Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Юрия Баринова.

На брифинге по правам и обязанностям должников и коллекторов обсудят, удачно ли государство контролирует деятельность коллекторов, не злоупотребляют ли должники своими правами, передадут ли долги по коммунальным услугам в руки коллекторов.

Агентства коллекторов, которые взыскивают в пользу банков долги, получили в 2020 году рекордную сумму проблемных задержанных выплат россиян — 582 млрд рублей. Это максимальный показатель с 2013 года, когда Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) начала вести подобную статистику, пишет ФАН.

По прогнозам НАПКА, в 2021 году в работу коллекторам по договору с банками поступит до 700 млрд рублей долгов. Тем временем в Минюсте РФ подготовили проект постановления правительства, в котором регламентируется процедура контроля за коллекторами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх