На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В этом году перехватили больше 26 тонн санкционных товаров, рассказали в Россельхознадзоре

В Россельхознадзоре сообщили, что в этом году ситуация с поставками санкционной продукции была напряженной. Было перехвачено больше 26 тысяч тонн нелегальных товаров, большая часть которой - овощи, фрукты, грибы и ягоды. Как сообщает "ПолитЭксперт", лидеры в списке контрафакта - яблоки и груши.

Чтобы противодействовать нелегальному ввозу, на приграничных участках создали временные фитосанитарные и ветеринарные контрольные пункты.

Один из популярных методов обхода санкций называется "ложный транзит": большинство товаров, которые по документу идут в страны СНГ, остаются в России. В качестве примера в Россельхознадзоре привели поставки молочных продуктов и замороженной говядины из Белоруссии в Казахстан, Киргизию и Армению. Согласно документам, транзитом через российскую территорию должны были экспортировать 5 361 тонну говядины и 81 853 тонны молочных товаров, но по факту в эти республики доставили только 3 757 тонн говядины и 20 497 тонн молочки. Получается, что до конечного пункта не доехали больше 62 тысяч тонн, которые остались в России.

В этом году перехватили больше 26 тонн санкционных товаров, рассказали в Россельхознадзоре

В связи с этим Россельхознадзор был вынужден пожаловаться в Евразийскую экономическую комиссию, чтобы пресечь подобную практику.

Как ранее сообщало издание Nation News, СМИ уличили Нидерланды и Бельгию в продаже санкционных продуктов России в обход санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх