На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В России планируют ввести поправки в закон "О техосмотре"

Государство поставило задачу сократить количество происшествий на дорогах, заявил президент Ассоциации НАПТО Сергей Зубриський в ходе пресс-конференции "Как сделать техосмотр автомобиля доступнее", организованной Медиагруппой "Патриот".

По словам Зубриського, в 40-45% случаев аварийные ситуации на дорогах происходят из-за неисправности тормозной системы и рулевого управления, а в 10-12% случаев причиной происшествий является неисправность внешних световых приборов.Эксперт подчеркнул, что государство поставило перед собой задачу сократить количество происшествий на дорогах.

"Недавно был принят новый федеральный закон №90 "О техническом осмотре транспортных средств". Я надеюсь, что меры, предусмотренные новым законом, будут способствовать снижению аварийности транспорта в России", — высказался Зубриський.

В России планируют ввести поправки в закон "О техосмотре"

Отметим, согласно поправкам, автомобили в возрасте до 4 лет освобождаются от прохождения техосмотра. Если машине от 4 до 10 лет, ее нужно привозить на процедуру раз в два года, а с 11-летнего возраста — ежегодно. Аналогичные правила теперь действуют и в отношении мотоциклов, легких грузовиков (грузоподъемность до 3,5 т), прицепов и полуприцепов. Такси, учебные машины, грузовики (грузоподъемностью более 3,5 т), автобусы в возрасте до пяти лет должны будут ездить на ТО ежегодно, а старше пяти лет — каждые полгода.

"В июне Национальная ассоциация техобслуживания планирует провести совещание в Госдуме по совершенствованию 90-го федерального закона", — сообщил специалист.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что велосипедисты Питера рассказали о внесении в ПДД поправок для электросамокатов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх