На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Телефонные "роботы-мошенники" похищают деньги с карт доверчивых россиян

Мошенники начали чаще использовать роботов для обмана россиян. Это позволяет им сэкономить свои силы на первом этапе разговора с потенциальными жертвами.

Жители России могут столкнуться с новой схемой телефонного мошенничества с использованием роботов. Об этом сообщает издание "Известия".

По словам руководителя практики аналитических решений для противодействия мошенничеству и финансовым преступлениям SAS Россия/СНГ Алексея Коняева, роботы помогают мошенникам отсеивать тех, кто не ведется на их обман. При этом основным инструментом злоумышленников остается психологическое давление. Так, если гражданин верит роботу и не бросает трубку, то его переводят на человека.

Руководитель направления информационной безопасности ITGLOBAL.COM Александр Зубриков дал несколько советов по выявлению мошенников. В большинстве случаев звонки от лжесотрудников банка имеют тревожный характер. Жертву предупреждают о попытках снятия средств. Также одним из признаков мошенничества является попытка запроса данных карты. Предоставлять их категорически запрещается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх