На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы симптомы тромбоза, при которых нужно бить тревогу

Тромбоз глубоких вен — это опасная патология, которая в некоторых случаях даже может привести к летальному исходу. Медицинские эксперты издания Daily Express назвали 7 симптомов, которые могут указывать на наличие болезни, сообщает "Профиль".

Данный вид тромбоза возникает при низком уровне тромбоцитов в крови, что приводит к образованию ее сгустков в сосудах и нарушает работу кровеносной системы, а с ней и других систем человеческого организма. Чаще тромбоз глубоких вен образуется в нижних конечностях. При обнаружении следующих симптомов, следует незамедлительно обратиться к врачу:

  1. Боль в месте поражения
  2. Припухлость
  3. Покраснения
  4. Усиление боли при сгибании стопы
  5. Изменение цвета кожи
  6. Ощущение тепла в месте поражения
  7. Судороги в ноге, чаще начинающиеся в икроножных мышцах

Названы симптомы тромбоза, при которых нужно бить тревогу

Одним из патологических последствий тромбоза может стать тромбоэмболия легочной артерии, при которой человек начинает задыхаться и теряет сознание. В одной трети случаев тромбоэмболия приводит к летальному исходу. Своевременный визит к врачу при проявлении симптомов тромбоза поможет предупредить плачевные последствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх