На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Япония планирует определить принадлежность всех островов южной части Курил

Япония и Россия должны провести переговоры на тему территориальной принадлежности всех островов южной части Курил. Такое мнение высказал японский премьер-министр Есихидэ Суга.

Он заявил, что южная часть Курил находится под суверенитетом Токио. В рамках переговоров о мирном соглашении страны должны определить принадлежность четырех островов, расположенных в указанной части региона.

"Мы последовательно придерживаемся курса на то, чтобы решить территориальный вопрос и заключить с Россией мирный договор", — отметил он.

Премьер-министр добавил, что еще в сентябре руководство России и Японии договорилось о продолжении переговоров по актуальным темам, включая мирный договор. По словам Суги, мирное соглашение рассматривается на основе советско-японской Совместной декларации 1956 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх