На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иноагентов в России могут обязать предоставлять отдельную финотчетность

Совет Федерации РФ получил письмо с предложением обязать руководство НКО — иноагентов предоставлять отчетность по своим доходам и имуществу с последующей открытой публикацией.

Автором инициативы выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. В письме он напомнил, что сейчас госслужащие и представители законодательных органов, в соответствии с действующим законодательством, обязаны предоставлять отчеты о своих доходах и имуществе своей семьи на ежегодной основе, передает RT.

В то же время, руководители НКО — иноагентов, а также признанные иностранными агентами физические лица, не обременены предоставлением соответствующих данных. При этом и те и другие свободно осуществляют политическую деятельность на территории Российской Федерации и оказывают влияние на общественное мнение. Кроме того, они получают финансирование из-за рубежа, что по мнению Орлова, требует большей открытости для общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх