На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Британские медики рассказали о пользе пеших прогулок

Британские медики рассказали о пользе пеших прогулок, заявив, что в день нужно ходить пешком от двух до трех часов, пишет mk.ru.

Специалисты отметили, что во время прогулок человек может думать творчески, улучшая качество интеллектуальной деятельности. Пешие прогулки вырабатывают эндорфины (гормоны радости), которые помогают почувствовать от жизни удовольствие. Ходьба снижает уровень беспокойства, депрессии и негативного настроения. Для того, чтобы в этом удостовериться, специалисты рекомендуют уделять в день на пешие прогулки хотя бы тридцать минут.

Отмечается, что прогулка в быстром темпе продлевает жизнь, снижая риск смерти на 24 %. Ходьба укрепляет сердце, снимает напряжение мышц в ногах и способствует понижению уровня сахара в крови.

Диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян заявил, что объем рекламы сладкого в России нужно ограничить, так как все больше граждан страдают от лишнего веса и диабета, о чем писало URA.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх