На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Центробанк запретит "билеты банка приколов"

Центральный Банк России задумался о наказании за производство банкнот, которые не являются подлинными купюрами. Представители Банка не сообщают, с чем связано такое решение.

Известно, что в настоящее время обсуждается возможность введения административной ответственности за изготовление предметов, которые имеют внешнее сходство с банкнотами и монетами Банка России. В ЦБ отмечали, что надпись "Не является средством платежа" на поддельной купюре дает возможность гражданам избежать привлечения к уголовной ответственности за фальшивомонетничество, пишет URA.ru

Nation News сообщало, что Центробанк в прошлом году принял решение не чеканить монеты номиналом ниже рубля. Об этом рассказала пресс-служба регулятора. На данный момент в обращении находятся 72,8 млн монет достоинством в одну копейку, 288,5 млн пятикопеечных монет и 2,5 млрд десятикопеечных. Представители ЦБ рассказали, что всего на руках у россиян находится 6,6 млрд рублей мелочью. Часть этой суммы не возвращается в оборот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх