На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Губерниев спровоцировал скандал необычным комментарием под постом Киркорова

Телеведущий Дмитрий Губерниев обрек себя на осуждение со стороны пользователей комментарием, который оставил под приуроченном к Дню Победы постом Филиппа Киркорова в Instagram.

Король российской поп-сцены Филипп Киркоров сообщил, что провел праздник 9 Мая вдали от родины, однако эта разлука не помешала ему заранее подготовить поздравление для поклонников.

Среди прочих звезд в комментариях отметился и Губерниев, оставивший лишь одно слово под постом Киркорова, созвучное со словосочетанием "пир духа". Вполне вероятно, что телеведущий таким образом намеревался сделать Киркорову комплимент, однако большая часть аудитории последнего восприняла это слово как оскорбление.

Слово, возмутившее пользователей, порой употребляется в современном сленге. Своими корнями оно уходит в произведение "Записные книжки" Сергея Довлатова. В нем автор привел одну из историй, согласно которой этим словом Михаил Горбачев во время телефонной беседы охарактеризовал спектакль Марка Захарова, подразумевая при этом "пир духа".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх