На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Госдуме оценили вероятность выплат россиянам к Новому году

Выплаты россиянам к Новому году не были заложены в бюджете, поэтому реализовать предложение "Справедливой России" невозможно, считает депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил ввести новогодние выплаты для малоимущих россиян, одиноких пенсионеров и инвалидов. Сумма выплат, по подсчетам чиновника, должна составить 10 тысяч рублей.

Такое предложение Сергей Миронов объяснил сложной экономической ситуацией в России, вызванной пандемией.  

Член Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с Nation News отметила, что реализовать инициативу практически невозможно.

 "Для того, чтобы ввести новые выплаты нужно предусмотреть эту сумму в бюджете или выделить из личных средств, которых, наверное, даже у фракции нет. На сегодняшний день бюджет не содержит такого предложения от "Справедливой России"", — рассказала депутат.

То есть, нужно взять деньги из какой-то статьи бюджета, раз на это нет отдельно выделенных средств, добавила Светлана Бессараб.

"Будем вычитать из пенсий, пособий, национальных проектов или образования? Нужно понимать, сколько денег потребуется. Это все не просчитано, поэтому вероятность таких выплат крайне мала", — заключила политик.

 Ранее экономист Никита Масленников дал прогноз по курсу рубля к концу 2020 года. По мнению эксперта, рубль удерживает курс на укрепление и до конца текущего года будет колебаться в узком диапазоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх