На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиян предупредили о риске потери денег даже в надежном банке

Страхование ограничивается исключительно обозначенной суммой, независимо от того, сколько денег и на каких счетах хранится в банке, сообщил эксперт Сергей Григорян.

Государство страхует исключительно вклады и счета физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей на сумму, которая не превышает 1,4 миллиона рублей в одном банке.

"Допустим, у вас есть дебетовая карта, на которой лежит 500 тысяч рублей, вклад — 700 тысяч рублей и еще 5 тысяч долларов находятся на валютном вкладе. Если с банком что-то произойдет, вам выплатят только 1,4 млн рублей, при этом валюту пересчитают в рубли по курсу на день прекращения работы банка", — объясняет руководитель представительства инвестиционного фонда ANIF в России.

По словам эксперта, если проценты хранятся вместе со всеми деньгами, и превышают 1,4 миллиона рублей, вам их также не выплатят. Однако, если деньги расположены в разных банках по указанной сумме, гражданин РФ сможет их получить в каждом из них, передает агентство "Прайм".

Григорян предупредил, что россиянам необходимо быть внимательными с банковскими предложениями, детально изучать договор и предложения работника финансово-кредитной организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх