На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Полное фиаско Японии: чем обернется для Токио попытка нападения на Курилы

Япония может попытаться силой захватить Курильские острова, пишет американское издание Window on Eurasia. Военные эксперты Алексей Леонков и Василий Дандыкин в беседе с корреспондентом "Народных Новостей" оценил вероятность такого развития событий.

Американское издание Window on Eurasia опубликовало материал, посвященный территориальным претензиям Японии. Эксперты полагают, что точка в вопросе Курильских островов между Москвой и Токио еще не поставлена. По мнению аналитиков, японские власти могут пойти на радикальные шаги и попытаться силой захватить регион. Для этого военные будут использовать боевой флот, а также гражданские мелкие суда.

Военный эксперт Алексей Леонков оценил вероятность такого развития событий. В беседе с корреспондентом "Народных Новостей" он объяснил, почему любая попытка Токио атаковать Курильские острова обернется фиаско.

Алексею Леонкову наступление Японии на Россию видится чем-то сродни "фантазий японских патриотов".

"Это ерунда из области фантазии японских патриотов. Если страна-агрессор будет вести полномасштабное наступление, она полномасштабно получит, но пока у японцев желания такого нет. Насколько я знаю, в Японии нет тех, кто готов пойти на ядерную державу. У них там есть японские националисты, которые мечтают о возвращении северных территорий, но их мнение поддержки в японском парламенте не находит", — объяснил специалист.

Полное фиаско Японии: чем обернется для Токио попытка нападения на Курилы

С таким мнением согласился и военный эксперт Василий Дандыкин. В эксклюзивном комментарии для "Народных Новостей" он объяснил, что Россия наращивает военные возможности Тихоокеанского флота и способна отразить атаки.

"В последнее время мы основательно укрепили и продолжаем укреплять Курильские острова в военном отношении, возрастают возможности и Тихоокеанского флота. Но самое главное, что это флот, оснащенный ядерным оружием. И японцы это знают", — рассказал он.

По мнению Василия Дандыкина, Япония не решится перейти к радикальным шагам без поддержки внешних сил. Такую поддержку могли бы оказать Соединенные Штаты Америки.

"Без поддержки главного союзника — США, Япония не будет предпринимать каких-либо военных действий в этом направлении. А союзники, как это бывало не раз, умоют руки", — резюмировал Василий Дандыкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх