На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Невролог в эфире "Время покажет" оценил состояние здоровья "казанского стрелка"

Максимальное наказание для убийцы — пожизненный срок, заявил публицист Сергей Мардан в эфире "Время покажет", обсуждая состояние здоровья "казанского стрелка" Ильназа Галявиева.

Факт того, что правоохранители задержали преступника, который устроил стрельбу в школе Казани, живым, дает шанс на то, чтобы не допустить подобных происшествий в будущем. Внимание на это обратил политолог Кирилл Яковлев.

У "казанского стрелка" стоит диагноз "энцефалопатия", напомнил доктор медицинских наук, профессор невролог Андрей Брюховецкий. С подобной проблемой сталкивается 50% населения РФ, при этом она не мешает осознавать свои действия, добавил специалист.

Говоря об этом, он рассказал о случае 35-летней давности. Солдат военной части в Мурманске убил восьмерых сослуживцев, а затем повесился. В его вещах тогда нашли настойку мухомора, как у подозреваемого из Казани. Брюховецкий не исключил, что эксперты в последнем случае могли не заметить присутствие галлюциногена в крови уроженца Татарстана из-за проведения тестов только на наркотики.

Возвращаясь к наказанию для стрелка, на тему спора о смертной казни высказался военный эксперт Владислав Шурыгин. Он напомнил, что пожизненно осужденные вправе подать заявку на помилование через 25 лет. Известны случаи, когда такие преступники освобождались.

В конце эфира программы "Время покажет" высказался международный обозреватель "Коммерсанта" Максим Юсин. Он заявил, что состояние стрелка из Казани его не волнует. По журналиста словам, функция государства заключается в том, чтобы обезопасить общество от подобных "негодяев".

После трагедии в казанской школе, где погибли девять человек, общественность говорит о необходимости усиления контроля над оборотом оружия. О тонкостях проведения экспертизы, которая подтверждает, что человек может обращаться с оружием, рассказали психотерапевты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх