На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

РГО не организовывало экспедицию с пропавшими в Сибири исследователями

Экспедиция, девять участников которой пропали в Томской области, не была организована Русским географическим обществом (РГО). Однако в составе группы числятся два члена общества.

Экспедиция по территории Красноярского края и Томской области началась 1 сентября. В ее группу из девяти географов и археологов входят два исследователя РГО. Речь идет об Алексее Гапонове, который возглавляет экспедицию, и операторе Константине Иващенко, уточнили в РГО.

Маршрут ученых проходил по Тунгусской тропе, которая пролегает через верховья рек Сым и Орловка. Группа должна была отправиться из Красноярска и посетить Енисейск, Ярцево, Кривляк, Факторию Сыма, озера Опольчум и Бургункуй, Центральный, Клюквинку и закончить в Томске.

Последний раз участников экспедиции видели вблизи поселка Кривляк 11 сентября. Далее они должны были отправиться в Факторию Сым, однако, вероятно, туда они так и не добрались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх