На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

День Иоанна Златоуста: почему нельзя врать 26 ноября

Православная церковь 26 ноября чтит память святого Иоанна Златоуста. В этот день существуют правила, при нарушении которых человека может ждать беда.

На этот праздник принято ходить на утреннюю службу в церковь. Женщины после возращения из храма готовили пельмени. Днем устраивалось застолье, на которое приглашались родные и близкие люди. Некоторые верят, что чем больше пельменей будет сделано, тем счастливее сложится будущий год.

В день Иоанна Златоуста нельзя сквернословить и ругаться с кем-либо. Люди верили, что из-за использования нецензурной лексики 26 ноября бог может не услышать искренней молитвы. Также под запретом в этот день ложь и незаконные вознаграждения, так как святой стоял на протяжении долгого времени на страже закона.

Если на этот праздник вороны слишком громко каркают, то это сулит небольшим потеплением в ближайшие дни. А если в этот день пошел дождь, то это значит, что в следующем году будет хороший урожай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх