На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США вышли в лидеры среди покупателей российского мороженого

Россия в первом квартале 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года увеличила поставки мороженого за рубеж на 13%, до 5,6 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные ФТС.

Ключевым драйвером стал экспорт этой продукции в Соединенные Штаты. Поставки в эту страну увеличились в 3,7 раза до 1,9 тысячи тонн на сумму 4,7 млн долларов, следует из материалов ФГБУ "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ.

На втором месте среди импортеров расположился Китай, нарастивший ввоз мороженого на 43% до 576 тонн в физическом выражении и на 66% до 2,6 млн долларов — в стоимостном. Тройку лидеров заключил Казахстан: объем экспорта туда в январе-феврале снизился на 57% до 986 тонн.

Количество стран-импортеров мороженого расширилось с 24 до 35 государств. В частности, поставки были запущены в Канаду, Швецию, Данию, Швейцарию, Кот-д'Ивуар, Сенегал, Конго и Объединенные Арабские Эмираты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх