На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рар удивился бессилию США в деле "СП-2" из-за сплоченности ЕС вокруг Германии

Поведение Германии на международной арене в отношении крупного проекта "Северный поток — 2" вызывает приятное удивление.

К такому выводу пришел известный немецкий политический эксперт Александр Рар, комментируя ситуацию вокруг строительства газопровода по дну Балтийского моря. В интервью информационному порталу "Украина.ру" Рар рассказал, как Германии удается отстаивать свои интересы, несмотря на давление со стороны США, а также объяснил, каким образом Вашингтон попытается запретить эксплуатацию "Северного потока — 2".

Ранее СМИ сообщили, что Конгресс США фактически требует от американского президента Джозефа Байдена надавить на страны и компании, которые учувствуют в строительстве "Северного потока — 2". Так, от главы Белого дома хотят, чтобы он ввел новые жесткие санкции против участников проекта. Однако такое решение приведет к новому кризису в отношениях Соединенных Штатов Америки и Германии.

Александр Рар в первую очередь заметил, что удивлен тому, что Германия, несмотря на давление со стороны США, держит свое слово и не отказывается от "Северного потока — 2". Берлин делает все возможное, чтобы противостоять натиску со стороны других стран, выступающих против реализации энергетического проекта.

Однако, по словам политолога, Вашингтон все-таки пытается реализовать план, с помощью которого планирует запретить эксплуатацию "Северного потока — 2". Американцы хотят "натравить" на Германию другие европейские страны, чтобы заставить Берлин отказаться от российского газа.

Александр Рар, проанализировав подобную стратегию, пришел к выводу, что США фактически бессильны в Европе и не смогут настроить другие страны против Германии. Все дело в том, что в Европейском союзе Берлин занимает лидирующую позицию. Из-за этого Польша и Прибалтика не пойдут на открытое противостояние с немцами.

"Сейчас они будут пробовать натравить некоторых своих европейских союзников против немцев, но, думаю, у них это не получится. Все-таки Германия — негласный лидер Европы вместе с Францией", — резюмировал Рар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх