На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Опасная комбинация Су-57 с ракетами "Кинжал" всерьез взволновала Запад

Военные эксперты американского издания Military Watch оценили потенциал вооружения передовых российских боевых самолетов уменьшенными аналогами гиперзвуковой ракеты "Кинжал". Так, из содержания статьи американского издания, приведенного новостным порталом "ПолитРоссия", стало известно о том, что западные аналитики всерьез взволновались из-за перспектив создания в ВКС РФ опасной комбинации малозаметного передового истребителя Су-57 с модифицированными гиперзвуковыми ракетами "Кинжал".

Иностранные аналитики отметили, что новый российский истребитель, созданный с применением стелс-технологий, не предусматривает размещение вооружения на внешней подвеске. В свою очередь, это обстоятельство оказывает существенное влияние на габариты оружия и оборудования, которое может быть использовано на нем. Данное обстоятельство в итоге делает очевидной необходимость создания гиперзвуковых ракет меньшего размера.

"Кинжалы" для Су-57 придется делать компактнее и размещать их во внутренних отсеках самолета", — заявляют аналитики Military Watch.

В итоге, уменьшенная модификация ракеты комплекса "Кинжал", неминуемо потеряет в дальности ее применения. Однако сам факт использования такого оружия в тандеме со стелс-истребителем, который способен ближе подойти к цели, способен компенсировать проигрыш в снижении характеристик данного вооружения. Как следствие, летчики ВКС РФ уже в обозримом будущем смогут получить новую высокоэффективную оружейную платформу, которая представляет серьезную угрозу для американских авианосцев, командных пунктов, аэродромов и иных стратегических объектов армии США.

"Сочетание ракет с истребителями, которые обладают повышенной незаметностью, может привести к особенно опасной комбинации", — резюмировали в Military Watch, указывая на опасность для американской армии дальнейшего распространения "гиперзвукового тренда" в ВКС РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх