На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Найден новый способ лечения рака: ученый Щербаков рассказал о сроках внедрения лекарства

Заведующий лабораторией онкопротеомики НИИ канцерогенеза НМИЦ онкологии им. Блохина Александр Щербаков рассказал о новых способах лечения рака и сроках их внедрения, передает «МедикФорум». 

Александр Щербаков отметил, что в качестве технологии лечения рака выступают нанолекарства. По его словам, данные препараты не обладают токсичностью, присущей химиотерапии, но при этом помогают бороться с заболеванием прицельно. Именно данный фактор делает лечение более эффективным.

Щербаков также подчеркнул, что данный метод лечения особенно актуален для быстроразвивающихся форм рака и для пациентов, которые столкнулись с невозможностью оперативного вмешательства. 

Найден новый способ лечения рака: ученый Щербаков рассказал о сроках внедрения лекарства

Кроме того, эксперт добавил, что многие из подобных разработок находятся на стадии доклинических и клинических испытаний. Однако, по прогнозам специалистов, сроки их внедрения варьируются от 10 до 15 лет.

«С момента, когда эффективная молекула была найдена, до того, как пациент получает безопасное лекарство, проходит 10–15 лет. И это оправданно. Любая разработка должна пройти анализ на потенциальные побочные эффекты и на стабильность. Необходимо, чтобы препарат сохранял заявленную активность не только в пробирке, но и при транспортировке и длительном хранении», — объяснил Щербаков. 

 Ранее «Народные Новости» сообщали, что вызывающее рак вещество обнаружили в воздухе квартир. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх