На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Предоставивший видео пыток в саратовской колонии разыскивается за нарушение правил УДО

Программист Сергей Савельев, который передал порталу Gulagu.net видеоматериалы с пытками заключенных в ОТБ№1 при саратовской колонии и в других исправительных учреждениях страны, был объявлен в федеральный розыск за нарушение правил УДО.

Согласно данным правоохранителей, Савельев отбывал наказание в саратовской колонии за распространение наркотиков. Будучи программистом, ему предоставили доступ к тюремным компьютерам. Там он обнаружил видеоматериалы, на которых были запечатлены унижения заключенных в том числе и для получения информации. Некоторых подвергали сексуальному насилию при помощи швабры.

В начале 2021 года савельева выпустили по УДО. Молодой человек смог при этом пронести флеш-карту, на которой находились все видеоматериалы. Позже он передал их команде Gulagu.net. Сейчас он находится за пределами России, чем нарушил правила УДО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх