На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские СМИ увидели причину нефтяной войны в разочаровывающей политике Трампа

Американские СМИ назвали причиной войны за нефть, развернувшейся на мировой арене, наращивание США производства сланцевой нефти, сообщает Федеральное агентство новостей.

По мнению журналистов издания американского издания The American Conservative, Россия устала от увеличения объемов добычи сланцевой нефти США. Это приводило к тому, что Москве приходилось сокращать свое производство.

"Россия готовилась к возможности нефтяной войны с США. И когда американские производители сланцевой нефти столкнулись с проблемами, Россия решила, что пришло время нанести ответный удар», — считают аналитики.

Также автор статьи называет вторым фактором, повлиявшим на начало нефтяной войны, якобы недовольство Москвы действиями Трампа. Американские журналисты считают, что был расчет на налаживание отношений и снятие санкций с помощью президента США в лице Трампа.

Ранее URA.RU сообщало, что Forbes предсказал победу России в нефтяной войне с Саудовской Аравией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх