На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роспотребнадзор подсчитал количество изъятого алкоголя в 2020 году

Порядка 33 тонн некачественного алкоголя специалисты Роспотребнадзора изъяли из оборота в 2020 году.

Эксперты исследовали 65 тысяч проб алкоголя на наличие радиоактивных веществ, а также по химическим, санитарно-химическим показателям. Об этом говорится на сайте ведомства.

"По результатам мероприятий по контролю специалистами Роспотребнадзора по вынесенным предписаниям о прекращении реализации и постановлениям об утилизации или уничтожении изъято из оборота 1 450 партий объемом 33 т алкогольной продукции", — сказано в сообщении.

Из всех проверенных проб по микробиологическим показателям не соответствовали 1,19%, по физико-химическим показателям — 1,24% проб не соответствовали заявленным требованиям. По санитарно-химическим показателям отклонений обнаружено не было.

Ранее были названы регионы — лидеры по количеству изъятий нелегального алкоголя в начале года. Так лидерами стали регионы Сибирского, Центрального и Южного федеральных округов, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх