На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Суд продлил меры пресечения участникам незаконных митингов в Москве Жукову и Раджабову

Басманный суд Москвы 25 сентября принял решение продлить меры пресечения Егору Жукову и Самарридину Раджабову, которые приняли участи в незаконном митинге 27 июля в столице России. Сообщается, что Жуков по-прежнему останется под домашним арестом, а Раджабов продолжит находиться в СИЗО вплоть до 27 декабря.

Изначально их обвиняли по статье "Массовые беспорядки", однако позже с Жукова обвинения были сняты, а он отпущен из СИЗО. На него было возбуждено дело об экстремизме. Сообщалось, что нарушение закона было найдено в некоторых видеосюжетах, размещенных им на YouTube.

Суд продлил меры пресечения участникам незаконных митингов в Москве Жукову и Раджабову

Второго фигуранта дела также обвиняют в организации массовых беспорядков, а также в нападении на представителей властных структур. Следствие считает, что во время незаконного шествия Раджабов бросил бутылку воды в росгвардейца и попал ему в шею. Ни один из них виновным себя не считает.

Организаторами незаконных митингов в Москве выступили сторонники блогера Алексея Навального, в числе которых — юрист так называемого "ФБК" Любовь Соболь, а также Иван Жданов, Илья Яшин и другие. Все они были сняты с выборов в Мосгордуму из-за подделки подписей и рисования подписей мертвецов. В частности, Любовь Соболь была поймана на использовании подписей мертвых, а также на создании целого "цеха" по фальсификации подписей в свою пользу в одной из столичных квартир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх