На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военный эксперт высмеял планы Швеции по "запугиванию" России

Командующие Вооруженными силами Швеции заявили, что армия страны способна создать военные проблемы даже такому крупному противнику, как Россия, сообщает РИА Новости. Военный эксперт Сергей Хатылев рассказал в беседе с "Народными Новостями", что Швеция не способна самостоятельно действовать, и чем для нее обернется подобный военный конфликт.

Главнокомандующий ВВС Швеции Карл-Юхан Эдстрем отметил, что Россия стала чаще проводить более сложные военные учения, поэтому Стокгольм начнет отрабатывать удары по уязвимым местам во время маневров. Хатылев рассказал, что сама Швеция к такому повороту событий не готова.

"Швеция не является самодостаточным государством в военном плане, у нее нет того, что присуще нынешней современной армии. У них нет своего вооружения, снабжения, обеспечения локационной информации, своих спутников. Без авиации, транспорта и вооружения НАТО, Швеция ничего не сможет", — рассказал военный эксперт.

Военный эксперт высмеял планы Швеции по "запугиванию" России

По словам специалиста, страна может пойти на провокации в морских прибрежных зонах. Военный эксперт объяснил, что разогревают эту ситуацию американцы. Хатылев уверен, что США склоняют Швецию, для поддержки американской политики против России.

"В военном потенциале и боевом конфликте, если рассматривать Швецию, достаточно двух-трех суток для того, чтобы нанести сокрушающее поражение, и чтобы шведы отказались от проведения военной операции. Если Швеция втянется в военный конфликт, то просто разрушит свою экономику и свое благосостояние", — подытожил специалист.

Ранее "Народные Новости" писали, что Швеция не поддержала Чехию в вопросе высылки российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх