На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Умерла вдова советского разведчика Кима Килби

Вдова легендарного советского разведчика Кима Килби скончалась в Москве. Руфина Пухова-Килби умерла после продолжительной болезни на 89-м году жизни.

Новость о смерти вдовы Килби сообщила ее близкая подруга, член Совета по правам человека и столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева. По словам приятельницы покойной, на теле вдовы разведчика не было обнаружено следов насильственной смерти.

Известно, что Руфина Пухова-Килби родилась в 1932 году в Москве, пережила Вторую Мировую войну и онкологическое заболевание. В 1971 году женщина стала четвертой супругой советского разведчика Кима Филби, а впоследствии и автором его воспоминаний о жизни в столице СССР.

Точная дата похорон москвички пока не известна, но церемония, скорее всего, будет проходить на Троекуровском кладбище. Женщина пережила своего знаменитого супруга на 33 года: завербованный внешней разведкой СССР Килби умер в Москве в 1988 году от сердечного приступа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх