На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Киев провернул три схемы в 2014-году, чтобы избавиться от Донбасса

Крым и Донбасс всегда мешали националистам на Украине прийти к власти, поэтому Киеву нужно было избавиться от этих избирателей, сказал в комментарии Nation News публицист и политолог Армен Гаспарян.

Депутат Верховной рады Украины Илья Кива выступил с новыми обвинениями в адрес экс-президента Украины Петра Порошенко и его режима. Кива уверен, послемайданная власть сделала все, чтобы Украина лишилась Крыма и Донбасса. 

Депутат подчеркнул, что отказаться от этих территорий власть решила для того, чтобы обеспечить Петру Порошенко победу в первом туре президентских выборов и легализовать переворот.

Как отметил в беседе с Nation News публицист и политолог Армен Гаспарян, на протяжении очень многих лет, 20-ти как минимум, украинские националисты, которые пришли к власти в 2014-м году, говорили, что продвижению к Европе мешают два региона – Крым и Донбасс, которые всю жизнь голосуют "неправильно". Поэтому вообще было бы неплохо, так как невозможно их выгнать из страны, ограничить людей этих регионов в избирательных правах.

Киев провернул три схемы в 2014-году, чтобы избавиться от Донбасса

На момент появления Порошенко в предвыборной кампании, сказал политолог, вопрос с Крымом был уже закрыт, так как полуостров воссоединился с Российской Федерацией, а вот вопрос Донбасса действительно оставался.

"И, конечно, украинская власть, используя все имеющиеся у нее возможности, постаралась организовать максимально удобную схему: с одной стороны, выставить себя жертвой гибридной "агрессии" России, с другой стороны, убрать возможность как минимум миллиона человек влиять на политические процессы в стране. Плюс ко всему, использовать это все на внутреннем контуре для консолидации электората. И все это, все эти три схемы, были прекрасным образом реализованы. Поэтому Кива здесь никакой Америки не открыл. Еще в 2014-м году я говорил, что это классическая разводка, только и всего", — констатировал Гаспарян.

Ранее Гаспарян посоветовал Зеленскому разбираться с Украиной, а не Белоруссией. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх