На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Диетолог Дюваль перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови

Правильно подобрав диету при легкой форме сахарного диабета второго типа можно свести к минимуму медикаментозное лечение, а то и вовсе обойтись без него. Какие продукты стоит добавить в рацион питания, а от каких стоит как можно скорее отказаться, рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с «Народными Новостями».

Анжелика Дюваль отметила, что прежде всего потребление рыбы способно влиять на снижение уровня сахара в крови, так как Омега-3 кислоты стимулируют выработку гормона адипонектина, повышающего чувствительность клеток к инсулину.

«Если есть предрасположенность к диабету, то стоит употреблять жирную рыбу: семгу, палтуса, тунца», — подчеркнула специалист.

Диетолог Дюваль перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови

Кроме того, понизить уровень сахара можно с помощью овощей, рассказала Дюваль.

«Например, авокадо также повышает чувствительность организма к клеткам инсулина. Кроме того, сахар хорошо снижает зелень. То есть, если человек ест большое количество салатов, содержащих зелень, то это будет естественным образом снижать сахар», — объяснила диетолог, уточнив, что к данной группе продуктов также относится топинамбур.

Диетолог Дюваль перечислила продукты, эффективно снижающие уровень сахара в крови

Однако прежде всего, чтобы понизить сахар, необходимо исключить продукты его повышающие, уточнила эксперт.

«То есть, при добавлении в рацион продуктов, которые действительно снижают сахар, но не исключая еду, которая его повышает, добиться должного результата не получится. В этой связи необходимо в разы снизить потребление простых углеводов, которые содержатся во всевозможных кашах быстрого заваривания, печенье и хлебе. Но также необходимо уменьшить потребление сложных углеводов, которые стоит есть только в первой половине дня», — пояснила диетолог. 

 Ранее «Народные Новости» сообщали, что врач-диетолог Анжелика Дюваль предупредила о самых частых ошибках при похудении. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх