На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россияне стали меньше болеть кишечными заболеваниями после пандемии COVID-19

Пандемия коронавирусной инфекции принесла россиянам не только неудобства. Тщательное соблюдение правил гигиены привело к снижению заболеваемости кишечными инфекциями.

Пандемия коронавирусной инфекции заставила россиян тщательнее соблюдать правила гигиены. На этом фоне в РФ снизилась заболеваемость кишечными инфекциями среди взрослых и детей. Об этом сообщила врач-методист Центра медицинской профилактики Вера Павлова в эфире радио "Спутник в Крыму".

Как замечает Павлова, люди стали не только чаще мыть руки, но и дезинфицировать продукты питания и даже упаковки товаров, купленных в магазине. Также усилился контроль со стороны родителей за поведением детей. Положительный эффект, по мнению врача-методиста, дало и использование индивидуальных средств защиты — масок и перчаток.

Согласно данным на 16 мая, с начала пандемии в России зафиксировано почти 5 млн случаев заражения COVID-19. При этом удалось вылечиться от инфекции около 4,5 млн пациентам.

Ранее появилась информация, что американским ученым из Дюкского университета удалось создать вакцину против всех видов коронавируса. По данным СМИ, готовая вакцина сможет обезопасить от любых инфекций, которые передают летучие мыши.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх