На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Целая деревня ЦАР приняла участие в съемках нового фильма "Турист"

Режиссер фильма "Турист" Андрей Батов раскрыл детали работы над этим проектом, ставшим первой совместной лентой России и Центральноафриканской Республики (ЦАР).

По словам Батова, съемочной группе помогала практически вся африканская страна. Например, в съемках приняла участие целая деревня ЦАР от детей до взрослых. Местных жителей задействовали в массовке и в больших эпизодах.

"Ребята покрепче играли боевиков и солдат национальной армии (FACA). Кроме наших десяти русских парней, 99% ролей исполняли местные жители. Огромная им благодарность!" — подчеркнул Батов.

Режиссер отметил, что "Турист" основан на реальных событиях. Фильм подробно рассказывает о российских инструкторах, помогающих навести порядок в ЦАР и улучшить условия жизни в этой стране. По мнению Батова, российской молодежи нужно равняться на трудящихся в Центральноафриканской Республике соотечественников.

"Когда местное население видит белого человека и слышит французскую речь, то на их лицах можно заметить неприязнь. Но как только они слышат русский язык, начинают улыбаться, подходят, здороваются", — сказал кинематографист в интервью Федеральному агентству новостей.

Работу над фильмом "Турист" Батов считает одним из самых важных проектов в своей жизни. Режиссер видел в ЦАР "абсолютно меркантильных людей", которые, по его словам, преследуют личные интересы и не волнуются об Африке и местных детях.

"Но там, где наши, там мирная жизнь, верховенство закона и права. Я сам видел наших ребят, общался с ними. Это не просто элита, а золотой фонд нации. Это потрясающие люди. У них абсолютно правильные акценты в миропонимании. Я очень горжусь, что мне выпал шанс снять про них кино", — подытожил Батов.

Фильм "Турист" впервые показали в столице ЦАР —городе Банги. Премьера ленты на российском телевидении состоится на канале НТВ 19 мая в 23:40 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх