На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ураза-Байрам в мечетях Москвы пройдет без прихожан

Мусульмане, которые проживают в Москве, не смогут принять участие в праздничной молитве в мечети по случаю Ураза-Байрам.

Московская Соборная, Историческая и Мемориальная мечети столицы не будут принимать верующих 13 мая. Духовное управление мусульман РФ приняло такое решение в связи с угрозой заражения коронавирусом во время праздничной молитвы.

"Праздничная молитва состоится только при участии духовенства всех трех мечетей и сотрудников Духовного управления мусульман Российской Федерации и будет транслироваться онлайн", — сказано в сообщении.

Вторым по своей значимости у мусульман считается праздник Ураза-байрам. Его отмечают по окончании священного месяца Рамадан. В это время верующим нужно придерживаться строгих ограничений, среди которых — строжайший пост, пишет "Вечерняя Москва".

Накануне Пасхи художник из Дубны выложил в мозаике копию иконы Христа из Константинопольского храма. Свою работу мастер делал специально для дубненского храма Иоанна Предтечи. К Пасхе ее вмонтировали в алтарь и все желающие могли к ней приложиться, сообщает "Подмосковье сегодня".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх