На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Регулярное употребление бекона может спровоцировать появление гепатита E

Ежедневное употребление бекона может привести к возникновению гепатита Е. К такому выводу пришли британские ученые, итог их опытов приводит журнал Emerging Infectious Diseases.

Употребление в пищу бекона, свиной печени и прочей копченой свинины (прошутто, салями и чоризо) в большинстве своем связано с инфекцией HEV, которая является вирусом гепатита Е. Так, среди участвующих в специальном исследовании по этому вопросу было 117 РНК-позитивных доноров HEV, а также 564 РНК-отрицательных донора.

Все подопытные сообщили ученым о своих последних поездках, приемах пищи, алкоголя и прочего. Также они вели дневник питания. По итогам исследования стало известно, что 14из 19 продуктов в значительной степени несли инфекцию HEV. Примечательно, что большая часть из них являлись продуктами животного происхождения, в числе которых особенно выделялись бекон, вяленая свинина и свиная печень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх