На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Навальный задолжал своим подельникам по незаконным митингам около миллиона рублей

Скандальный блогер Алексей Навальный должен своим сторонникам более миллиона рублей. Это компенсация штрафов, которые подельники блогера заплатили за участие в его незаконных митингах. 

В начале года Навальный и его команда в очередной раз заявили, что возместят своим последователям деньги, потраченные на штрафы за участие в несогласованных акциях. Навальный утверждал, что в этом деле ему поможет Европейский суд по правам человека, который якобы обяжет Россию платить эти деньги. 

Навальный задолжал своим подельникам по незаконным митингам около миллиона рублей

Сам блогер уже давно знает, как подступится к ЕСПЧ, где к его жалобам относятся с непонятным сочувствием и даже присуждают некие суммы. Но это не значит, что деньгами Навальный будет делиться со своими сторонниками. 

Так, блогер и его сторонники активно зазывали россиян выходить на несогласованный митинг 12 июня в День России, якобы для защиты журналиста Ивана Голунова, который к тому моменту уже был на свободе. Голунов даже заметил, что не собирается приходить на эту акцию. 

Навальный задолжал своим подельникам по незаконным митингам около миллиона рублей

И нет сомнений, что Навальному на Голунова было наплевать, а истинной целью незаконного митинга был срыв празднования Дня России в Москве. Частично банде Навального это удалось и полиции пришлось задерживать хулиганов и нарушителей. 

А потому нет ничего удивительного, что задержанные за дебош получили штрафы, сумма их в совокупности превысила миллион рублей. Штрафы были присуждены 60 участникам незаконной акции 12 июня на общую сумму 1 млн 80 тысяч рублей.

И ведь это лишь часть дел, а общая сумма штрафов может достигнуть 7-8 миллионов рублей. И все эти деньги Навальный обещал возместить своим сторонникам. Однако, по всей видимости, блогер не намерен выполнять собственные обещания и оштрафованные останутся ни с чем. 

Ведь очень вряд ли, что Навальный откажется от очередной поездки на курорт, ужина в роскошном ресторане с омарами и лангустинами. 

Скорее всего, проблемы он спихнет на ЕСПЧ, как и всегда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх