На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Цены на мобильную связь и интернет могут вырасти для россиян в 2021 году

Мобильная связь и интернет могут подорожать сразу на 10–15% в 2021 году. По мнению аналитиков, это связано с повышенным спросом на услуги сотовой связи и интернет.

Потребление интернет-трафика растет на 50–60% ежегодно, сообщил гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. Это означает, что сотовые операторы должны увеличивать пропускную способность своих сетей, что требует значительных расходов, пишет URA.RU.

В настоящее время оборудование для строительства сетей везут в основном из-за границы. Падение стоимости российского рубля, как следствие, приводит к повышению цен. Кроме того, на стоимость влияет необходимость соблюдения требований нормативных правовых актов России, добавил Кусков.

Он также напомнил, что, помимо закона Яровой, в 2021 году добавится проект "Доступный интернет". Это означает, что мобильные операторы должны будут предоставить бесплатный доступ к социально значимым ресурсам на территории Российской Федерации. Все финансовые затраты по данному проекту также будут нести они.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх