На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Броневицкая скептически отнеслась к введению штрафов за лай собак по ночам

Минюст России предложил внести в КоАП изменения, согласно которым владельцы собак, которые не могут усмирить своих питомцев в ночное время, будут нести ответственность.

Согласно предлагаемым изменениям, к административным нарушениям теперь будут относится не только лай собак, но также и сработавшая сигнализация автомобиля.

Такая норма представляет собой шестую часть статьи 14.1 проекта КоАП, которая предусматривает ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, дополнена указанием "на возможность совершения указанного административного правонарушения также в форме бездействия".

Илона Броневицкая: лучше бы призывали к ответственности тех, кто собак выбрасывает

Певица Илона Броневицкая в своей беседе с редакцией издания Nation News обратила внимание на тот факт, что нужно призывать к ответственности тех, кто выбрасывает собак, незаконно занимается их разведением.

По словам собеседницы издания, необходимо расширять рамки понимания ответственного обращения с животными.

"Лучше бы они призывали к ответственности тех, кто собак выбрасывает, кто их размножает несанкционированно, а потом подбрасывает в коробках этих собак, подкладывает к ветеринарным клиникам, приютам. Лучше бы вот над этим поработали. Потому что это гораздо более серьезная проблема. У нас очень часто занимаются, как бы отвлекаются от главного на какие-то визуально нужные вещи, а на самом деле нужно не этим заниматься. Нам нужно усиливать и расширять рамки понимания, что такое ответственное обращение с животными. С нажимом на слово ответственное", — сказала Илона Броневицкая.

Стоит отметить, что в Совфеде планируют выступить против предложения Минюста штрафовать россиян за лай собак или сработавшую ночью сигнализацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх